Порядок направления и условия оказания медицинской помощи в ГАУЗРК
«Сакская специализированная больница медицинской реабилитации» на 2018 год

Больница осуществляет медицинские услуги за счет средств обязательного медицинского страхования населению Республики Крым в объеме, утвержденном Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Республике Крым на 2018 год.

Медицинская реабилитация в больнице осуществляется в соответствии с порядком организации медицинской реабилитации, утвержденным приказом Минздрава Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 1705н и утвержденными стандартами лечения больных по профилям заболеваний.

Для медицинской реабилитации, проводимой в стационарных условиях, по линии обязательного медицинского страхования, застрахованные пациенты поступают при полном обследовании по направлениям, выданным медицинской организацией по месту жительства с датой заезда и сроком пребывания, которые не могут быть изменены и перенесены. Без подписи ответственного лица и печати медицинской организации, направление считается недействительным. Бланки направлений поступают в медицинскую организацию не позднее 10 дней до запланированного заезда.

В случае, если бланки направлений не поступили до 1-го числа текущего месяца, просим обращаться по телефону: +7-36563-2-43-00.

При направлении пациента на медицинскую реабилитацию, медицинской организацией оформляются в полном объеме следующие документы:

1. Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного   (форма № 027/у) с указанием результатов клинических, лабораторных и инструментальных исследований (дата которых не должна превышать 10дней), исследования уровня функциональных нарушений и степени приспособления к факторам окружающей среды, этапа реабилитации, факторов риска, факторов, ограничивающих проведение реабилитационных мероприятий, рекомендаций, реабилитационного прогноза, целей реабилитации.
  2. Направление на госпитализацию по форме № 057/у-04, заполненная в строгом соответствии с инструкцией, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 г. № 255.

При поступлении пациент обращается лично в 12 кабинет (Приемный покой) в рабочее время: понедельник-пятница, с 8.00 до 16.00.

Кроме вышеперечисленных документов, при поступлении на лечение каждый пациент обязан предъявить:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
- полис ОМС;
- СНИЛС;
- ксерокопию выписного эпикриза из стационара (со сроком не более календарного года).

В специализированную больницу не принимаются больные:
- с противопоказаниями для лечения;
- не способные к самообслуживанию и самостоятельному передвижению.

leto

Уважаемые посетители, выбирая лечение на базе хозрасчетного отделения в летний период, вы получаете возможность совместить отдых у побережья Черного моря, экскурсии по Крыму и эффективное восстановительное лечение. Обратите внимание, что наши цены не зависят от времени года и туристического сезона. С нами Вы можете экономить на летнем отдыхе и эффективно оздоравливаться!

Цены на лечение с проживанием

Уважаемые жители Республики Крым!

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым сообщает о начале работы Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования.
По телефону 8-800-301-41-53 (звонок бесплатный) жители и гости Республики Крым могут бесплатно получить консультацию, а также любую интересующую информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС. «Горячая линия» работает ежедневно с 9-00 до 18-00 часов, с 18-00 до 9-00 часов и в выходные дни — в режиме электронного секретаря.

У граждан, застрахованных в системе ОМС, есть возможность ознакомиться с полным перечнем оказанных медицинских услуг и их стоимости на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым в разделе «Личный кабинет пациента».
Для получения доступа к «Личному кабинету пациента» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.gosuslugi.ru

Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи

Актуальную информацию о работе страховых компаний Республики Крым, также последние новости для застрахованных лиц можно узнать здесь:

Информация о страховых компаниях

7

Вниманию пациентов, поступающих по направлению от фонда обязательного медицинского страхования!

Сакская специализированная больница медицинской реабилитации осуществляет медицинские услуги за счет средств обязательного медицинского страхования населению Республики Крым в объеме, утвержденном Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Республике Крым...Подробнее